Пять шагов к переменам в жизни

Пять шагов к переменам в жизни Статьи

Женщины более постоянны и обстоятельны, чем мужчины. Но им тоже необходимы перемены в жизни — новые краски, свежесть восприятия, яркие эмоции.

Никогда не бойтесь что-то изменить в своей жизни. Иногда это полезно. Иногда необходимо, а иногда – чертовски приятно.

1. Новая прическа — начало перемен

При знакомстве на женскую прическу обращают внимание 70% мужчин, поэтому ухаживайте за собой — экспериментируйте со стрижками и цветом волос.

Посмотрите любую фэшн-передачу. Из замотанной невзрачной героини стилисты делают настоящую королеву. Приглядитесь, изменения происходят не только в ее гардеробе. Модная прическа, ухоженные блестящие волосы, качественный макияж. Даже взгляд становится уверенным и дерзким.

Помните, если не ладится жизнь – идите к парикмахеру. Доверьтесь мастеру, и вы увидите в зеркале совершенно другого человека. Запомните эти ощущения. И продолжайте поддерживать обновленный образ.

2. Новая работа — новая жизнь

Если вы трудитесь много лет на одном месте, и вам некомфортно, часто обижаетесь на коллег, чувствуете усталость и головную боль уже с утра – ищите другую работу.

Наверняка есть компания, где вас оценят, как талантливого перспективного специалиста и просто хорошего человека. Проверенный способ поменять работу без страха неопределенности – повысить квалификацию.

3. Смена обстановки — другая жизнь

Чувство прекрасного заставляет женщин стремиться к комфорту и красоте.

Но если вас и ваших близких не тянет в родные стены, потому что там вы чувствуете подавленность и вялость – смените интерьер! Не обязательно следовать фэн-шуй. Руководствуйтесь природной интуицией, и ваш дом будет по-настоящему уютным. Возможно, и в служебном кабинете нужны подобные перемены, чтобы вы ходили туда с большей радостью.

4. Переезд — кардинальные перемены

Женщины больше привязаны к месту, чем мужчины. Поэтому, им труднее решиться на переезд. Но иногда необходимы кардинальные перемены. Особенно, если в доме произошли события, о которых хочется забыть, в родных стенах уже ничто не радует и душа просит обновления. Чтобы начать новую жизнь, люди меняют не только жилье, но и город, страну.

5. Мужчина — самая сложная перемена

Бывает, что любимый мужчина, который дарил вам цветы и приглашал на свидания, и человек, рядом с которым вы несколько лет просыпаетесь, – совсем разные люди.

Для разрыва отношений нужны весомые основания. Например, вы живете в гражданском браке и считаете себя замужем, а он себя – свободным. Вы ждете постоянства и надежности, а он продолжает оказывать знаки внимания другим женщинам. Вы заботитесь о нем, а взамен не получаете ничего. Вы искренне им восхищаетесь, а он вас постоянно критикует и указывает на недостатки. Подумайте, нужно ли вам все это? Пора повысить самооценку и впустить в жизнь свежий ветер перемен.

С чего начинать новую жизнь?

Изменить свою жизнь вы сможете только после того, как осознаете, что именно хотите поменять: работу, отношения в семье, свой облик или жилищные условия. Напишите свои желания на бумаге и укажите, каким образом каждая перемена повлияет на вашу жизнь.

Честно ответьте себе на два вопроса: что меня останавливает на пути к переменам и что страшного может произойти, если эти изменения наступят. Все ответы, которые придут в голову, запишите на бумаге.

Взгляните на свои мысли и выводы с позиции постороннего человека: вас осенит не одна удачная идея.

Составьте план изменения своей жизни и укажите конкретные сроки выполнения промежуточных задач. С каждой выполненной задачей вы будете приближаться к своей главной цели.

Материал подготовила: Инна Клевачева


Оцените статью
ReLife
Прокомментируйте статью