Подсознание может все: 30 цитат Джона Кехо

Подсознание может все: 30 цитат Джона Кехо Статьи

Джон Кехо – канадский писатель, преподаватель и тренер по саморазвитию. В 1975 году он ушел жить в леса, чтобы в течение трех лет вдали от цивилизации изучать и постигать внутренние механизмы работы человеческого мозга.

Черпая информацию из самых разнообразных источников, а также опираясь на свой собственный опыт, Кехо разработал простую и эффективную программу развития силы мозга.

Мы изучили книгу «Подсознание может все» и теперь делимся с вами полезными цитатами Джона Кехо.

Подсознание может все: 30 цитат Джона Кехо
Иллюстрация: Книга «Подсознание может все»

  • Реальность течет, ничто не постоянно, все является частью модели, находящейся в непрерывном движении. Даже скала – это результат бешеной «пляски» энергии. Вселенная жива и динамична, и мы сами, находясь в ней и будучи ее частью, живы и динамичны.
  • Куда бы мы ни шли и что бы мы ни делали, наши мысли творят окружающую действительность.
  • Мы живем одновременно в двух мирах, двух реальностях: внутренней реальности наших мыслей, чувств и взглядов и внешней реальности, где существуют люди, места, вещи и события.
  • Первый шаг к началу новой жизни на удивление прост: нужно всего лишь следить за течением своих мыслей и направлять их соответствующим образом.
  • Ваш мозг подобен саду, за которым можно ухаживать, а можно и запустить его. Вы – садовник и можете взрастить свой сад или оставить его в запустении. Но знайте: вам придется пожинать плоды либо своего труда, либо собственного бездействия!
  • Побольше думайте о том, что вы что-то делаете или приобретаете, а не о том, что могло бы с большей или меньшей степенью вероятности произойти. Живите в своих мыслях так, как будто это уже происходит с вами.
  • Оформите свое желание в виде соответствующего утверждения и регулярно используйте его. Один мой знакомый, удачливый бизнесмен, начинает каждый свой день с утверждения: «Много продаж, много улыбок».
  • Повторяя утверждение, не следует буквально «верить», что вы действительно имеете то, чего на самом деле пока нет. Все, что от вас требуется, это повторять свои утверждения!
  • Научитесь поощрять себя за настоящие и прошлые победы, пусть даже самые незначительные. Ищите моменты, которые позволяют вам чувствовать себя сильным, удачливым и гордиться собой. Радуйтесь даже самой малости и используйте ее, чтобы почувствовать успех сейчас.
  • Питайте свой мозг. Работайте энергично. Живите активно. Никогда не умаляйте своих достоинств. Никогда не переставайте верить в себя. Не ждите манны небесной – начинайте творить, как сказал Джон Леннон, «будущее из сегодняшнего дня».
  • Именно подсознание часто помогает человеку, направляя его деятельность. Через интуицию, сны, ощущения и предчувствия оно подсказывает нам необходимые идеи и решения.
  • Вода принимает форму сосуда, в котором находятся, будь то стакан, ваза или русло реки. Точно так же ваше подсознание будет творить в зависимости от того, какие образы вы заложите в него в своих каждодневных размышлениях.
  • Все великие люди, будь то бизнесмены, спортсмены, артисты или государственные деятели, всегда прислушиваются к интуиции. Способность использовать подсказанные интуицией решения являются одной из составляющих успеха и показателем того, насколько человек развил свое внутреннее «Я».
  • Прислушиваясь к своему внутреннему голосу, человек принимает самые правильные решения, выдвигает наиболее творческие идеи и глубже смотрит на вещи, находя кратчайший путь от осознания своего желания до его реализации.
  • Подсознание изобилует новыми идеями, решениями и ответами. Не ограничивайте себя. Откройте эту сокровищницу и возьмите все самое новое, динамичное, оригинальное и полное жизни. Эти идеи и решения существуют внутри вас уже сейчас.
  • Сны – это послания, которые шлет вам подсознания, поэтому они несут информацию о вашем внутреннем мире. Сны всегда связаны с конкретным человеком, показывая, где он испытывает затруднения, чего пытается избежать, чего ему не хватает, что он не замечает и что ему необходимо делать.
  • Происходящее в вашей жизни в настоящий момент – это не просто случайность, а результат работы вашего сознания в прошлом. Корни вашего «сегодня» кроются в прошлом.
  • Развитие концентрации сродни развитию и укреплению мышц. Забросив занятия в спортивном зале, вы убедитесь, что первая тренировка окажется весьма утомительной и неприятной. Но, продолжая заниматься каждый день или через день по определенной программе, вы вскоре обнаружите, насколько это приятно и увлекательно.
  • Размышление заключается в том, чтобы взять идею, мысль или истину и глубоко ее прозондировать. Это дисциплинирует мозг, приучая его постоянно концентрироваться на предмете размышлений, пока вы будете неоднократно пересматривать и обдумывать содержание проблемы, устанавливая скрытые отношения и обнаруживая ранее незамеченные связи.
  • Вы должны заботиться о содержании вашего подсознания. Если в него попали какие-то беспокойные, негативные или ограниченные идеи, оно примет их за истину и начнет действовать согласно им, вызывая в жизни соответствующие обстоятельства. Если верить в бедность, неудачу и несчастье, то подсознание приложит все силы, использует тысячи различных способов, чтобы воплотить эти убеждения в реальность.
  • Если не ухаживать за машиной, она неизбежно сломается. Если перестать следить за порядком в доме, он обветшает и развалится. Точно также необходимо заботиться и о своей самооценке, если хотите быть сильным и полным жизни. Невежество и пренебрежение к себе занизят самооценку. Возьмите за правило заботиться об отношении к себе, как о самом себе.
  • Многие люди, добившиеся успеха в этом мире, признавались, что часто совершали крупные открытия после того, как находили время для размышлений и переоценки. Это не трудно понять, потому что пребывание в состоянии «ничегонеделания» заставляет ваше подсознание («творческий ум») нестись вперед на всех парах. И почти всегда в периоды бездействия приходят блестящие свежие идеи.
  • Творческие наклонности – это необходимый навык для успешной жизни. К счастью, эта способность может развиваться, так как она дана от рождения.
  • Ничто не происходит случайно. Мы – часть Вселенной, которая шлет нам определенные знаки и сигналы, часто в виде проблем. Это не случайность и не совпадение, что именно эта конкретная проблема затронула данную область вашей жизни; наши трудности, – это указатели, которые нужно прочитать.
  • Научитесь смотреть на свои стрессы и проблемы, как на перспективы и возможности, а не обязанности или препятствия.
  • Каждый день проводите несколько минут, купаясь в мыслях о собственном здоровье и силе. Посылайте эти мысли в кровяную систему, к тканям, клеткам. Представьте, как энергия распространяется по вашему телу. Изучите свое тело, как волшебный врачующий механизм. Это упражнение – придающий силы оздоровительный тоник, на который требуется всего две минуты.
  • Каждый, кто мечтает о финансовой независимости, должен развить в себе сознание удачливого человека. Заметьте, я сказал «развить», потому что такое сознание не появляется само по себе. Никто с ним не рождается, оно никому не может быть просто дано. Это состояние ума, соответствующим образом настроенное и открытое, позволяющее везде ожидать и видеть успех и возможности.
  • Испытывайте радость, когда видите успех, независимо от того, ваш он или чей-то еще. Раскройте свои глаза, и вы заметите, что успех везде, он всюду окружает вас. И он будет принадлежать и вам, если только вы сможете настроить себя на успех.
  • Мысли о любви и доброте делают людей свободными. Добрые слова и поддержка воодушевляют их. Признание делает людей сильнее. Если вы заставите людей поверить, что они особенные, желанные и нужны вам, это их поддержит и придаст уверенности. Столь небольшое усилие может оказать на человека глубокое влияние, которое продлится дни, а может быть, и всю жизнь.
  • Для непрерывного роста совершенно необходима постоянная практика. Пропустив один день занятий, вы потом потратите три или четыре дня, чтобы наверстать упущенное, во всяком случае, на начальных стадиях роста. Лучше ежедневно уделять работе пять минут, чем один день заниматься полчаса, а потом вообще пропустить несколько дней.

Принципы, изложенные в книге «Подсознание может все», помогут вам активизировать безграничные ресурсы головного мозга, чтобы изменить свою жизнь к лучшему раз и навсегда.

Материал подготовил: Александр Сергеев
Источник: Издательство «Попурри»
Фотография с обложки: Из открытых источников

20 цитат о спорте и мотивации
Как жить по-настоящему: Советы от Хелен Келлер
В поисках счастья: Цитаты из книги «Пять языков любви»
30 цитат Харуки Мураками, которые помогут иначе взглянуть на жизнь


Оцените статью
ReLife
Прокомментируйте статью